ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI  1° GRADO ,  A.S.2017/18

 

Si riceverà dal 02 Novembre 2017 al 20 Gennaio2018 e dal 19 Febbraio 2018 al 19 Maggio 2018

 I genitori sono pregati di prenotare i colloqui sul libretto.

 

CADORAGO

 

COGNOME         

 

NOME              

MATERIA                

GIORNO                

dalle ore

alle ore 

ARACRI

Adele

SOSTEGNO

 

 

 

ARRIGONI

Franco

TROMBA

su appuntamento

 

 

ASTORINO

Emanuele

SOSTEGNO

GIOVEDI

09.00

10,00

BELLINI

Anna

LETTERE

LUNED/MERCOL.

10,00

10,55

BERNASCONI

Giulia

LETTERE

MERCOLEDI

10,00

10,55

CAIROLI

Giuseppe

ED. FISICA

MARTEDI     

10,00

10,55

CARELLA

Giampiero

CHITARRA

 su appuntamento

 

 

COLANGELO

Sonia

SOSTEGNO

SABATO

09,00

10,00

DALLAVALLE

Cecilia

MATEMATICA

1-3VENERDI

11,05

12,00

DI LECCE

Francesco

ED. MUSICALE

1-3 LUNEDI

10,30

11,00

FRANGI

Angela

ED. ARTISTICA

1-3 MERCOLEDI

08,30

09,00

FRIGERIO

Daniela

INGLESE

GIOVEDI

10,00

10,55

GABRIELE

Aniello

CLARINETTO

 su appuntamento

09,00

10,00

GANGALE

Maria

MATEMATICA

LUNEDI

09,00

10,00

GENOVESE

Gioacchino

MUSICA

GIOVEDI

09,00

10,00

GIANNI

Stefania

LETTERE

VENERDI

11,05

12,00

GOLIA

Ilaria

INGLESE

MERCOLEDI

09,00

10,00

GUFFANTI

Giorgia

MATEMATICA

SABATO

09,00

10,00

LEGNANI

Silvana

INLGESE

LUNEDI

12,00

13,00

MALINVERNO

Laura

MUSICA

GIOVEDI

11,05

11,30

MARAZZI

Marco

ED. FISICA

MERCOLEDI

10,00

10,30

MELE

Lorella

LETTERE

MERCOLEDI

09,00

10,00

MENIN

Roberta

MATEMATICA

MARTEDI

11,05

12,00

MUNTONI

Ivanohe

TECNOLOGIA

1-3 LUNEDI

10,15

10,45

PEDUZZI

Barbara

LETTERE

MERCOLEDI

10,00

10,55

PEZZA

Valeria

INGLESE

 su appuntamento

 

 

PICCOLO

Alessandro

SOSTEGNO

GIOVEDI

10,00

10,55

PORRO

Angela

SOSTEGNO

MERCOLEDI

10,00

10,55

RIZZO

Giampaola

ED. TECNICA

MARTEDI

09,00

10,00

ROMANO’

Samuela

RELIGIONE

MARTEDI

10,00

10,55

ROMEO

Annamaria

SOSTEGNO

GIOVEDII

10,00

10,55

UGHETTI

Emanuela

PIANOFORTE

 su appuntamento

 

 

VALENZANO

Raffaella

PIANOFORTE

MERCOLEDI

13,45

14,15

VILLA

Raffaella

LETTERE

MARTEDI

09,00

10,00

VILLANI

Giuseppe

ED. ARTISTICA

LUNEDI

12,00

13,00

 

GUANZATE

COGNOME        

NOME              

MATERIA               

GIORNO                

dalle ore

alle ore

BONOMO

Serena

VIOLINO

su appuntamento

 

 

COLANGELO

Sonia

MATEMATICA

2-4 GIOVEDI

10,30

11,00

COLOMBO

Maria

LETTERE

LUNEDI

10,00

11,00

CREA

Angela

SOSTEGNO

MARTEDI

09,00

10,00

DALLAVALLE

Cecilia

MATEMATICA

2-4 VENERDI

11,00

11,30

DI LECCE

Francesco

ED. MUSICALE

MERCOLEDI

10,00

11,00

FRANGI

Angela

ED. ARTISTICA

GIOVEDI

10,00

11,00

GUFFANTI

Luigina

LETTERE

VENERDI

10,00

11,00

LAMPERTI

Nicolo’

RELIGIONE

SABATO

09,00

10,00

LOPALCO

Annamaria

INGLESE

GIOVEDI

11,00

12,00

MALINVERNO

Laura

FLAUTO

su appuntamento

 

 

MARANGONI

Cinzia

SASSOFONO

su appuntamento

 

 

MARAZZI

Marco

ED. FISICA

GIOVEDI

9,00

10,00

MERONI

Rinalda

SOSTEGNO

VENERDI

09,00

10,00

MONZA

Monica

LETTERE

VENERDI

11,00

12,00

MUNTONI

Ivanohe

TECNOLOGIA

MARTEDI

12,00

13,00

SORDELLI

Tiziana

SOSTEGNO

MERCOLEDI

8,00

9,00

TETTAMANZI

Rosa Ang.

LETTERE

SABATO

8,00

9,00

TORRESI

Letizia

MATEMATICA

LUNEDI

11,00

12,00

TORRESI

Maria T.

MATEMATICA

LUNEDI

11,00

12,00

TROMBETTA

Emanuela

INGLESE

MARTEDI

11,00

12,00

TURATI

Barbara C.

INGLESE

MERCOLEDI

9,00

10,00

ZUCCHETTI

Clara

PERCUSSIONI

su appuntamento

 

 

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.