ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI  1° GRADO ,  A.S.2018/19

 

Si riceverà dal 05 Novembre 2018 al 19 Gennaio2019 e dal 18 Febbraio 2019 al 18 Maggio 2019

 I genitori sono pregati di prenotare i colloqui sul diario.

 

CADORAGO

 

COGNOME         

 

NOME              

MATERIA                

GIORNO                

dalle ore

alle ore 

ARRIGONI

Franco

TROMBA

su appuntamento

 

 

ASTORINO

Emanuele

SOSTEGNO

MERCOLEDI'

10.00

10,55

BANNINO

Maria

SOSTEGNO

SABATO

11,00

12,00

BELLINI

Anna

LETTERE

LUNEDI'

11,05

12,00

BERNASCONI

Giulia

LETTERE

GIOVEDI'

10,00

10,55

BRACELLI

Remo

RELIGIONE

MERCOLEDI'

11.05

12.00

CAIROLI

Giuseppe

ED. FISICA

GIOVEDI'    

10,00

10,55

CARELLA

Giampiero

CHITARRA

 su appuntamento

 

 

CELENTANO

Ivano

INGLESE

su appuntamento

 

 

COLANGELO

Sonia

SOSTEGNO

LUNEDI'

11,05

12,00

DI GIULIO

Simone

SOSTEGNO

MERCOLEDI'

10,00

10,55

DI LECCE

Francesco

ED. MUSICALE

1-3 LUNEDI

11,30

12,00

DI MARTINO

Alessandro

SOSTEGNO

VENERDI'

09,00

10,00

FRANGI

Angela

ED. ARTISTICA

1-3 MERCOLEDI

08,30

09,00

FRIGERIO

Daniela

INGLESE

GIOVEDI

10,00

10,55

GABRIELE

Aniello

CLARINETTO

 su appuntamento

 

 

GAGLIARDI

Alessia

ED. ARTISTICA

MARTEDI'

11,05 12,00

GANGALE

Maria

MATEMATICA

GIOVEDI'

11,05

12,00

GENOVESE

Gioacchino

MUSICA

MERCOLEDI'

09,00

10,00

GIANNI'

Stefania

LETTERE

GIOVEDI'

10,00

10,55

GOLIA

Ilaria

INGLESE

LUNEDI'

10,00

10,55

GUFFANTI

Giorgia

MATEMATICA

MARTEDI'

09,00

10,00

LEGNANI

Silvana

INLGESE

LUNEDI

11,05

12,00

LIBERTI

Rossella

ED. MUSICALE

LUNEDI'

09,05

10,00

MARAZZI

Marco

ED. FISICA

MERCOLEDI'

09,00

09,30

MELE

Lorella

LETTERE

GIOVEDI'

09,00

10,00

MENIN

Roberta

MATEMATICA

LUNEDI'

11,05

12,00

MUNTONI

Ivanohe

TECNOLOGIA

1-3 LUNEDI'

10,30

11,00

NARDULLI

Grazia

SOSTEGNO

SABATO

11,05

12,00

PEDUZZI

Barbara

LETTERE

LUNEDI'

11,05

11,35

PICCOLO

Alessandro

SOSTEGNO

VENERDI'

09,00

10,00

RIZZO

Giampaola

ED. TECNICA

LUNEDI'

09,00

10,00

ROMANO’

Samuela

RELIGIONE

SABATO

10,00

10,55

UGHETTI

Emanuela

PIANOFORTE

 su appuntamento

 

 

VILLA

Raffaella

LETTERE

MARTEDI

09,00

10,00

 

GUANZATE

COGNOME        

NOME              

MATERIA               

GIORNO                

dalle ore

alle ore

BONOMO

Serena

VIOLINO

su appuntamento

 

 

CARLUCCIO

Valentina

LETTERE/SOST.

GIOVEDI'

10,00

11,00

COLOMBO

Maria

LETTERE

SABATO

10,00

11,00

DALLAVALLE

Cecilia

MATEMATICA

VENERDI

11,00

12,00

DI LECCE

Francesco

ED. MUSICALE

LUNEDI'

10,00

11,00

FRANGI

Angela

ED. ARTISTICA

MERCOLEDI'

11,00

12,00

GUFFANTI

Luigina

LETTERE

LUNEDI'

10,00

11,00

IPPOLITO

Tommaso

SOSTEGNO

VENERDI'

11,00

12,00

IZZO

Sabrina

INGLESE

VENERDI'

10,00

11,00

LAMPERTI

Nicolo’

RELIGIONE

SABATO

10,00

11,00

LOPALCO

Annamaria

INGLESE

GIOVEDI

09,00

10,00

MALINVERNO

Laura

FLAUTO

su appuntamento

 

 

MARAZZI

Marco

ED. FISICA

GIOVEDI

9,00

10,00

MERONI

Rinalda

SOSTEGNO

MERCOLEDI'

08,00

09,00

MONZA

Monica

LETTERE

MARTEDI'

11,00

12,00

MUNTONI

Ivanohe

TECNOLOGIA

VENERDI'

10,00

11,00

PEDUZZI

Barbara

LETTERE

VENERDI'

10,00

10,30

POLLIOTTO

Enea

SASSOFONO

su appuntamento

 

 

SORDELLI

Tiziana

SOSTEGNO

VENERDI'

10,00

11,00

TETTAMANZI

Rosa Angela

LETTERE

SABATO

8,00

9,00

TORRESI

Letizia

MATEMATICA

LUNEDI

09,00

10,00

TORRESI

Maria Teresa

MATEMATICA

LUNEDI

11,00

12,00

TURATI

Barbara Carla

INGLESE

MERCOLEDI

10,00

11,00

ZUCCHETTI

Clara

PERCUSSIONI

su appuntamento

 

 

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.